Коты-Воители: Наверное, звезды сошли с ума!

Объявление

Усатые Звезды. По следам бесконечности. - форум переехал, а точнее здесь вы сможете поучаствовать в продолжении истории этого форума, и еще объединенных с ним двух историй, которые сильно переплетены между собой. В общем, заходите, смотрите, регистрируйтесь. ;3


[Администрация]





[Модерация]





Анкеты

F.A.Q.

Сюжет

Новости

Реклама

Подарки

Отношения

Информация о К.В.


Грозовое племя

В Грозовом племени сейчас не так уж и тепло, как хотелось бы... Очень сыро и многие простывают. Слава Звёздному племени, трав ещё много, да и дичи вдоволь! В общем пережить можно!


Речное племя

Речные коты без препятствий пережили жару и начало Листопада. Теперь заметно похолодало, да и река начинает покрываться льдом. Им стоит быть осторожней, ведь лёд ещё не прочный. С дичью есть небольшие проблемы, на территории племени её мало. Так что будьте на чеку!


Племя Ветра

Барсук покинул территорию котов Ветра, да и лес в целом тоже. Все шикарные просторы Ветряной территории заполнил первый снег. Снег в этот Листопад появился довольно-таки рано. После барсука дичь вернулась в своё русло, её стало больше, и охотиться на неё можно хоть весь день!


Племя Теней

Здесь всё спокойно. Сильные заморозки им не угрожают. Коты даже немного рады первому снегу, хоть и скрывают это. Дичь ловить стало прощу, ведь она чётко выделяется на снеге. Трав в племени вдоволь! В общем Звёздное племя подарило им шикарную жизнь. Но долго ли она продержится?..


Форум открыт с 17 июля 2010 года.

Форум начинает возрождаться с 8 марта 2012 года.


Приветствуем вас на ролевой "Коты-Воители: Наверное, звезды сошли с ума!" Мы открылись и принимаем пользователей. У нас уже готов дизайн, заполнен форум и готов сюжет. Но, у нас на форуме есть одна необычная вещь. Форум направлен исключительно на игру. У нас только ролевая игра и лишь немного общения, по многочисленным просьбам пользователей! Мы надеемся, что тебе у нас понравится, и ты присоединишься к нашей дружной компании! Удачи! С уважением, администрация форума.


Дорогие гости, форум полностью для вас открыт и вы можете посмотреть нашу игру, почитать интересные факты о котах воителях и узнать наших игроков поближе. Но для того, чтобы отписываться в темах, кроме гостевой, просим войти или зарегистрироваться.


Спасибо, что дочитали информацию до конца. с: Приятная музыка для того, что бы прочувствовать атмосферу форума вам в подарок.


Ник: Реклама Пароль: 1111


Рейтинг сайтов про Котов Воителей Рейтинг Ролевых Ресурсов
*голосуйте за нас*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

***

0

2

Реальность вышла на поляну, одарив ту запахом сопрелых еловых иголок. Подстилки из такого "материала" в жару быстро портились. Черепаховая кошка отряхнулась от приставших игл и зевнула. Лапы ждали действия, кошка чувствовала, что нужно что-то сделать. Охота? Так рано? Но, возможно, пойдет. В пещере за ее спиной мирно посапывали остальные воители. Этот звук всегда успокаивал воительницу, и мало-помалу ее сердце перестало отбивать ритм быстрой реки. У нее это было абсолютно нормальной ситуацией каждое утро - спросонья и все такое. Решив все-таки пойти на охоту, кошка встряхнула задней правой лапой. Недавно она больно уколола нежную подушечку лапы еловой иголкой, что теперь создавало некоторые проблемы. Проходя мимо пещеры учеников, кошка про себя отметила, что там уже начали просыпаться будущие воители. Ну хоть она не одна такая ранняя пташка.
----Ельник--->

0

3

------Начало Игры------
Ощутив до боли приятный запах леса, прохладный легкий ветерок, тихий шелест деревьев, она замедлила шаг и остановилась под огромной елью.
Тёмная направлялась сюда под предлогом охоты, но на самом деле ей просто хотелось побыть одной. На главной поляне сейчас врятли много котов...
Звезда понурила голову, и тяжело вздохнула. Она не позволила бы себе это сделать в лагере, но ведь сейчас она  была одна...
Многие коты сегодня получили учеников. Тёмная Звезда была искренне рада за них, достаточно было заметить их счастливые глаза и волнующиеся мордашки учениц...
Тёмная грустно посмотрела на небо, не обращая никакого внимания на подозрительный шелест где-то неподалеку, скорее в кустарнике. И неожиданно в памяти всплыл образ её отца... Эх, я не могу подвести его... Ведь он так на меня надеялся... Верил, что я заслуживаю звания предводительницы... Но видимо я ещё не готова... Когда буду готова, мне дадут знак. По крайней мере я очень на это надеюсь. Знак должен быть, я просто уверена в этом!
Нужно отвлечься, да. НЕ хочу раньше времени переживать.

Тёмная поднялась и тихо направилась в сторону того места, от которого пару минут назад слышала подозрительный шум. Она   прищурилась и ясно услышала запах полевки. В мгновение ока Звезда  припала к земле и начала медленно красться. Вот она   практически у цели... Все произошло буквально за пару мгновений. Зверек неожиданно обернулся, и, завидев опасность, тут же бросился наутек. Тёмная пробежала с десяток прыжков за своей несостоявшейся добычей, но потом махнула лапой. От неудачи в охоте настроение только ухудшилось.  Даже тощую полевку поймать не могу... Наверное сегодня не мой день...
Тёмная Звезда  присела и оглянулась. Вокруг было по прежнему тихо. Как ей хотелось сейчас с кем-то поговорить, с кем-то поделиться своими переживаниями.. Но в ответ последовало только слабое чириканье какой-то птички...
Немного чего-то подождав, она направилась на главную поляну. Как Тёмная и предполагала, народу здесь было не так уж и много.

Просьба исправить пост и переписать его от 3-его лица. С ув. Администрация.

Отредактировано Тёмная (2010-07-18 20:45:20)

0

4

|Начало Игры|

Созвездие времени мягко перескакивая с одной порции облаков на другую смотрела с высоты на всех своих бывших соплеменников. Все её теперь как родные... и она уж и не помнила - в каком племени была при жизни. Она помнит лишь одно, что её звали - Время. И именно её сделали хранительницей леса, потому что воители ещё помнят её имя и произносят его вслух. Ведь те коты и кошки, который забывают - растворяются среди Звезд и, как говориться, уходят в свой мир. Бррр! Даже жутко от этих мыслей! - подумала хранительница и притормозила, взгромоздившись на верхушке одного из деревьев. Так и где это я? Судя по запаху племя Теней! Хм, говорят, что у них избрали новую глашатаю... посмотрим... Время стала медленно спускаться, перепрыгивая с ветки на ветку, пока не оказалась у самой земли. Конечно, все это передвижение - лишь формальность - духам на самом деле не нужны лапы, что бы ходить, но это не в её случае. Созвездие любила все живое, и сама хотела уподобиться им. Иногда её даже получалось материализовать свой облик, правда он все равно немного сбивал с толку или пугал котов. Ярко-синие глаза, когда-то прекрасно сочетались с серой, как асфальт, шерсткой, но сейчас - не тут то было. Теперь вся её шерсть переливается, как бензиновая лужа, так сказать кончики её волос теперь окрашены в  неестественные для кошек цвета. От ярко-розового до голубого. А вот и глашатая...
Хм, слишком самонадеянная. - кошка стала еще глубже заходить в её душу и можно даже сказать выворачивать наизнанку. - Боится. Чего-то очень сильно, но этот страх спрятан так глубоко, что даже я не могу его увидеть, ох, лисий хвост! Кошка все ещё была невидимой, так что она спокойно прошла по поляне и лишь ветер, принесший странный запах звезд, мог рассказать о её присутствии.

0

5

Оглядевшись, Тёмная решила ни к кому не подходить и не здороваться. Она просто прошла мимо, стараясь, чтобы её никто не заметил и устроилась под небольшим деревом. Тут было немного прохладней, чем на самой поляне. Ветерок был нежным, но холодным. Он то дул сильно, то легонько, то совсем переставал и нависало некое молчание... Тишина... Это было так странно... Тёмная закрыла глаза и задумалась. Неподалёку были слышны возгласы маленьких резвившихся котят и строгие голоса их родителей. Тёмная невольно подумала, что в детстве была лишена возможности свободного общения со сверстниками да и что говорить игр с друзьями. Она не знала, каково это было будучи маленькой, бегать по полям безо всякой причины, просто так, захотелось-побегал, резвиться в траве, тоже, просто так, если хочется...  Да... Это было бы замечательно.
Я Уверена, это необыкновенное чувство... Чувство того, что тебя любят и волнуются за тебя, переживают.
Даже если отец Тёмной и переживал за свою дочь, то никогда в жизни этого не показывал. Тёмная знала, что её отец очень её любит, просто у него другие способы выражения этого чувства...

0

6

Читать мысли Темной, было также легко, как легкий водевиль. Из года в год одно и то же... - хмыкнула про себя кошка и улыбнулась. Все они - казались её за то время, что она провела на небесах - совершенно одинаковыми и в то же время, они все разные. Странное ощущение. - заметила сама для себя кошка и чиркнула, как бы галочку, на странице своего сознания, как-нибудь поразмыслить об этом подольше, а пока надо заняться подопечными. Кошка нежным, теплым ветерком, приблизилась к кошке и зашептала её на ухо. Твой отец гордиться тобой. Он знает, что ты все сможешь, но он боится за тебя... будь осторожна. Кошка отошла от глашатой на шаг и задумалась. Её отец, после того, как попал на небеса, сильно изменился, но она не имеет права рассказать об этом прямо его дочери и он... Нет, пока мне нельзя даже думать о нашем последнем разговоре. Я, как и обещала присмотрю за ней, но ничего больше. - решила для себя кошечка и села, подвернув под себя лапки, рядом с Тёмной, согревая её тело, для того что бы она уснула...

0

7

Твой отец гордиться тобой. Он знает, что ты все сможешь, но он боится за тебя... будь осторожна.
В душе у Тёмной всё поледенело.
Что?... Что это  было? Я дейсвительно это слышала?
Тёмная поняла, что немного начала пониковать, но потом успокоилась. Успокойлась потому, что посмотрела на небо... Ей сразу стало спокойно. Она пчувствоала себ нужной, защищённой... Это было похоже на чувство эйфории. Тёмная постаралась ни о чём не думать и просто наслождаться. Но как бы она не старалась, тревожные мысли не могли оставить её сознание. Даже на время. Все эти переживания. Эти чувства просто съедали Тёмную из нутри. Она чувствовала, что способна на многое, способна на нечто такое, на что не способны другие коты. Но что это? Тёмная не могла понять. Слишком много чувств ней смешались одновременно. Это был и страх,и переживания, озабоченность... Всё смешалось... И от этого становилоь только хуже...

0

8

Созвездие глубоко вздохнула и покачала своей точеной головкой. Кошечка не поняла, что с ней говорили Звездные предки... А отец боялся этого больше всего, потому что он забыл... Забыл заложить в неё веру. Кошка вновь глубоко вздохнула и обошла кругом юную глашатаю. Да, прежде чем стать предводительницей её придется поверить нас... Иначе нас разделяет непреодолимая стена, и мы не сможем дать её дар девяти жизней, - кошка печально покачала головой, стараясь отогнать грустные мысли. Кошка тихо прошептала - Придет время, и ты все поймешь... Созвездие растаяла в воздухе и приготовилась устремиться на небеса...

0

9

- Придет время, и ты все поймешь., - донеслось из длека.
Надеюсь..., - подумаа про себя Тёмная и открыла глаза.
Дул лёгкий нежный ветерок... Ветерок был прохладным и мягким. Тёмная оглядела полну во второй раз, потом прикрыла глаза и поытала заснуть. Но в голове кружились множество мыслей, тревожных мыслей, которые не давали ей уснуть. Она пыталась их отогнать, но у неё не получалось, впочим, как всегда.
Оставив последнюю тчетную попытку,Тёмная сдалась и привстала. ОНа посмотрелана на небо, глубоко вздохнула и подумала: "Ты будешь мной гордиться. Я тебе обещаю. Я докажу всем, что достойна стать педводителем. Ты увидешь... ", - как можно отптиместически улыбнулась Тёмная и направилась в лес. Она шла не спеша... Просто гуляла и думала... Просто шла.
Я докажу..., - ещё раз повторила про себя Тёмная, но на этот раз более уверенней.
--------Куда-то------------

0

10

Созвездие последний раз взглянула на кошку и прошептала: Мы ещё увидимся, дитя мое. А пока... прощай... Она отвернулась и прижавшись казалось почти всем телом к земле оттолкнулась и вот её лапы замолотили по верхушкам деревьев, облака... А вот и звезды. Казавшиеся ещё совсем недавно такими далекими, она были теперь как на ладони. Надо поговорить с Розочкой, - подумала про себя звездная предводительница. - Узнать, как обстоят дела в племенах, да и попробовать предугадать, чья смерть будет следующей. Кошка с грустью на мордочке опустила усы и ушки. Не смотря на то, что уже более 3-х десятков лун прошло с её воцарении на небе, её до сих пор было больно смотреть, как уходят из жизни её соплеменники... На этой печальной ноте она посмотрела вновь на землю, вздохнула и отправилась в мир иной, для встречи со своей, увы, мертвой соплеменницей...

--> Прозрачная долина

0

11

-> Начало игры, 1й пост.
На поляну неторопливо вышла главная воительница, размышляя о странной притягательности этого места для всех, кому нечего делать. На главной поляне проходит большая часть жизни племени, что жутко раздражает тех, кто действительно оказались здесь по делу. "Нет, только захочешь исполнить свой долг, так нет никого для патруля!" С удовольствием сдавшись, теперь уже бездельничая, кошка разлеглась и попыталась задремать. "Интересно, а сколько своих обязанностей я могу свалить на новую глашатаю?" Противоположный вариант развития событий Шкура даже не рассматривала. Постепенно мысли стали ползти медленнее, затем и вовсе уступили место здоровому сну.

0

12

<----------------Пещера Целителя

Мрачнодум привычно выбросил свёрток с травами за ограду лагеря рядом со своей палаткой. "Наверняка там уже целая свалка, надеюсь я не выстроил там горку по которой вражеские коты попадут в наш лагерь?" - серый кот задумчиво вытянул шею, но вершины горы не увидел и успокоился. На поляне было пустынно, целитель слегка огорчился не увидев энергичных оруженесцев, - "кто-нить из этих сорванцов мог бы выбросить старые подстилки из моей пещеры и принести свежего мха".
В животе заурчало и целитель облизнулся подходя к общей куче. Однако зрелище, представшее перед ним, заставило его прикусить язык: место куда складывали убитую дичь было пустым.
Кот недовольно дёрнул хвостом и направился к Медвежьей Шкуре. Похоже кошка дремала и целитель невозмутимо пощекотал воительнице нос хвостом, дабы она чихнула и пришла в сознание.
- У нас теперь есть глашатай, но ответственность за благосостояние племени лежит не только на нём, - холодно начал кот, - куча с дичью совсем пуста.

0

13

Пост 2ой
Шкура рассерженно нахмурилась и фыркнула, прогоняя неприятно свербящее ощущение. Увы, целитель был не той персоной, которой можно было ответить оплеухой. Сев и покосившись на действительно пустую кучу, воительница обернулась к серому коту. Надо заметить, что она не могла отказать себе в небольшой мести и наклонила голову, заговорив с невысоким Мрачнодумом:
-- Точно, маленький целитель. Я уже бегу воевать с мышами, бить жаб и подкарауливать на границе белок... Ой, да ведь на них надо охотится! Ну, значит, это не ко мне.
Медведица развела лапами. Однако и оставить так ситуацию с кучей она не могла.
-- Я должна собирать патруль, но направлю воителей на охоту, -- недовольно пробурчала кошка. -- Через час-два еда будет в лагере. Ты учеников не займешь чем-нибудь? Без них и охота, и патруль пройдут быстрее.

0

14

"Маленький целитель" - Мрачнодум фыркнул, "звучит совсем как мурлыкающие слова которыми королевы одаривают своих малышей". Когда-то его так "обозвала" и собственная мать гордясь чести удостоенной его отпрыска. Однако дальнейшие слова старшей воительницы не особо пришлись ему по вкусу, виданное ли дело кошка отказывалась охотиться! "Ну может оно и к лучшему, благодаря своей густой шерсти и широким бокам, она бы так шумела что даже ежи от страха взмыли б в небо".
- Да, похоже дичь здесь окажется не скоро... - протянул целитель, - Я как раз собирался попросить учеников помочь с уборкой в моей пещере, да и старейшины были бы не против их внимания. Но пока оруженосцы спят я схожу в лес взять трав на случай если твои способности окажутся полезными племени, - язвительно сказал кот и вышел из лагеря.

------------------------> Болото

0

15

№3
-- ... я схожу в лес взять трав на случай если твои способности окажутся полезными племени, -- целитель поспешил горо удалится.
Если молодой кот и хотел уколоть главную воительницу, то ему явно надо было избрать более острую тему. Шкура лишь кивнула на его слова и вновь улеглась на землю. "Надо как-нибудь его осадить. Когда подрастет лет хоть до двух," -- криво усмехнулась кошка. "Что ему еще не хватало для полного счастья? Уборка в его пещере -- тут я могу помочь лишь в обратном. Навестить старейшин -- это можно, но не сейчас." Действительно, продолжить сон было самой разумным выводом из беседы с Мрачнодумом.

0

16

---Ельник--->
Как не прискорбно, а боль, в изодранных острыми когтями вороны, лапах пульсировала волнами. Так еще и туша той самой черной птицы постоянно тянула весом к земле. Реал, конечно, всегда недолюбливала свой маленький вес, но сейчас был особенный случай - она с трудом тащила тушу дичи. Дичи!.. Стыд, да и только.
В желудке урчало. Неприятно так... По-особому. Волнами. И эти волны чередовались с волнами боли, получаемыми от задних лап. Так что кошку "не отпускало" постоянно.
Вот, наконец-то, показался лагерь. Лапы, несмотря на усталость, сами побежали быстрее. Реальность всегда недолюбливала последние отрезки пути - кажется, уже так много пройдено и осталось совсем чуть-чуть, а все же нужно дойти...Из-за усталости это расстояние - "дойти" - очень сильно растягивалось. Поэтому-то воительница и бежала.
Выйдя на главную поляну, черепаховая кошка положила уже порядком надоевшую птицу в кучу, взяла себе мышку и уселась неподалеку. Мясо кончилось быстро, кости же были закопаны. И снова зудящая боль в задних конечностях. Вытянувшись во весь рост и поочередно вытягивая задние лапы, кошка пыталась вылизыванием оных хоть немного смягчить болезнетворную корку запекшейся крови.

0

17

первый пост
Темп вышла из своего укрытия, не поднимая взгляд на солнце. Сегодня оно всё грело спины котов. Вот же не повезло котам с длинной шерстью, им сейчас особенно жарко. Редко она думала о других, но жара давала о себе знать и в этом случае. Кошка оглядела поляну, многие воители были в лагере. Взгляд кошки пал на Реальность. Темп плохо знала эту кошку, сейчас ей похоже нужна была помощь. Ну, и где Мрачнодум? Его не было в лагере. Наверняка пошел за травами, лучше бы меня отправил, там тени... прохлада, нехочу в духоте сидеть. Ладно, всё же помогу. Медленно лениво кошка подошла к Реальности, тут о себе дал знать желудок. Яне ела с утра... ладно, потреплю. Темп была худощавой кошкой, она спокойно могла бы продержаться дня два без еды, она уже привыкла голодать, бедь родилась она в сезон Голых деревьев - время голода. У Реальности что-то с задними лапами... Здрасть. Тебе помощь не нужна, я вижу у тебя что то с задними лапами? В голосе её не было заботы, она просто выполняла свою работу.

0

18

-Здрасть. Тебе помощь не нужна, я вижу у тебя что то с задними лапами?
Кошка оторвалась от своего занятия и смерила ученицу оценивающим взглядом. Пойдет.
- Не помешает.
Реал встала,скривившись от боли в задних лапах, на которые всегда падала большая половина опоры. Почему-то сейчас, впервые за всю жизнь - даже в котятничестве ей в голову не приходили подобные мысли! - она подумала : "а как хорошо было бы воителям, если бы у них были крылья?.."
Черепаховая воительница фыркнула и ее передернуло от самого факта "я об этом подумала". Глупость же неимоверная. Однако именно сейчас, когда юная целительница еще не помогла ей, крылья были бы очень кстати. Лишь бы не становиться на твердую землю, причиняя самой себе боль.

0

19

- Не помешает.
Не касаясь лапы, кошка её осмотрела. Царапины... Раны кошки Темп ничуть не шокировали и не успугали. Она увидела занозу в задней лапе, и слегка сковырнув когтем, кошка схватила объект в зубы и быстро вытащила. Еловая игролка... хех, бывает. Темп вспомнила, как будучи котёнком любила играть под елями, посл чего оказывалась у Мрачнодума, где ей вытаскивали все занозы. Один раз её даже перо воткнулось за ухо, но после вытаскивания множества кольчек Темп не смогла потерпеть перо, она яро крикнула на целителя и ушла с "занозой" в виде пера. Темп не терпела боли. Странно, что меня взяли в целители. Всё это Звездное племя намудрило. С чего они выбрали именно меня?! Может быть нехватило тупости выбрать везлапого, глухонемого котёнка?! Темп всегда приходила в ярость, как вспоминала тот совет. Сильно сжав клыки, иголка словалась на две части, а ведь ей можно было легко прочистить рану от грязи. Через пару секунд кошка успокоилась. Если ты не хочешь, чтобы рана болела, направляйся в палатку вместе со мной. Повезет, если Мрачнодум прийдет. Темп слегка улыбнулась. Она готова была мстить, убывать каждого больного, чтобы Звездное племя всё таки передумало и вернуло её в оруженосцы, но совесть ей не позволяла таки. Темп знала примерно какие травы нужно использовать, ведь заноза была одни из первых уроков. Темп повернулась к пещере, готовая уйти. Краем глаза она заметила рану на плече Реальности и тяжело выдохнула.

0

20

----> Пещера Предводителя <----

Кошка вышла из пещеры и огляделась. С тех пор как она стала предводительницей, ничего вроде и не изменилось, как понимала это Малиновая Звезда. Она хмыкнула и осмотрела поляну, вроде-бы все было хорошо, но когда взгляд предводительницы упал на кучу с дичью, она спросила саму себя: "Куда-же мы смотрим?" Ей стало не по себе. "Предводитель должен заботиться о племени! А что делаю я? Сижу и говорю о том что скучно? Да, мне сейчас скучно не будет, особенно когда мои соплеменники начнут погибать с голодухи! Ох, да простит меня Звездное Племя!" Взволнованно подумала она и быстрым шагом пошла к выходу из лагеря.

----> Темный Лес <----

0

21

----Начало игры----
Зов Сердца недовольно повел усами. Наступала ночь: луна медленно, будто бы нехотя, выползала из-под горизонта, на небе постепенно становилось всё больше звезд. Многие коты племени Теней уже подтягивались к своим палаткам; однако некоторые, довольно зевая, устремлялись в лес: ведь воины Сумрачного племени очень любили охотиться в темноте. Август не хотел ни спать, ни работать на благо племени и ловить какую-либо дичь. Он угрюмо повернул голову вправо, зная, что там сидит его сестра. Никто бы и не подумал, что на этом участке Главной поляны есть еще кто-то, кроме полосатого воина, однако на самом деле это было не так…
Август уже давно научился отыскивать местоположение призрачной Натали: там, где шелохнется травинка, дрогнет листик на одном из кустов, и находится сестра. Он и сейчас не ошибся: что-то блеснуло как раз в том месте, куда он смотрел и уже через секунду кот увидел призрачный силуэт Мираж. Кошка внимательно поглядела по сторонам, дабы увериться, что никто за ними не следит, а затем тихо, но уверенно сказала своим мелодичным голоском:
- Ну что, собираешься тут сидеть всю ночь?
Зов Сердца пристально заглянул ей в глаза, будто пытаясь понять намерения сестры: упрекает ли она его, смеется или просто интересуется? Если верить пляшущим искоркам в желтых глазах Натали, более верен был второй вариант.
- Нет конечно, - с ухмылкой заметил воин, - лучше прогуляюсь по лесу: всё равно посиделки в лагере принесут мне ровным счетом ничего.
- Верно, - согласилась сестра, - может быть, в лесу найдется что-нибудь интересное для нас, только тебе нужно будет ещё отдохнуть перед завтрашним днем.
Августа рассмешила заботливость Натали, но он не подал виду. Просто безмолвно поднялся и потрусил к выходу из лагеря. 
----Территория племени Теней - Ручей----

0

22

Неохотно пересталяя тяжелые со сна лапы, пепельно-коричневый котик плелся на главную поляну. Бурка ненавидел долго спать- от этого у него всегда оставались неприятные ощущения. Сонливость, тяжесть в животе, общая меланхолия...Но подниматься рано сейчас было незачем- на время его посвящения пришлись какие-то междоусобицы среди премен и о наставнике для юного война забыли. И теперь Тедди был вынужден слоняться по лагерю без определенного занятия, что тоже просто ненавидел. Идти охотиться в одиночку не хочеться, да и не пустят меня. Охота получить по ушам от старших...Заставят ведь подстилки убирать!-что-то екнуло в душе, блуждающий взгляд вернулся ко входу на поляну. Но чистить подстилки ведь лучше чем пинать балду, не так ли?-коварные мысли вели котенка ближе к выходу, Но у самого края поляны он остановился, фыркнул и мотнул головой, прогоняя опасные помыслы. Глупость! Меня обязательно поймают А если наказание будет в удовольствие, то хождение по лесу в одиночку...Надо взять с собой кого-нибудь. А то налетит какая-нибудь птица, они нынче голодные...
Как и мы.

Невеселые мысли катились дальше, а бурый котик так и застыл, прикрыв глаз и следя за ними. На главной поляне было пусто, так что поболтать не с кем. Да и не любил Тедди понапрасну языком молоть. Так что настроение молодого кота нет нужды описывать- тоскливо, одиноко, праздно.

0

23

Начало игры.
Легким, бодрым шагом ученица выбралась на главную поляну. Раззявила рот в широком зевке, припала на длинные передние лапы и хорошенько потянулась, аж позвонки в спине легонько хрустнули. Потом пару раз умыла мордочку, чтобы избавиться от остатка сна, все еще витавшего где-то в карих глазах.
Закончив с утренними процедурами, юная ученица с любопытством оглядела поляну в поисках кого-нибудь, с кем можно было бы скоротать остаток времени до тренировки.
На самом деле, никакой тренировки не было - наставника, как и многим ученикам, ей еще не назначили. так что гордиться было нечем.
- Эй, Зануда! - весело окликнула она кота, уныло мечущегося по поляне.
Нет, она вовсе не имела к нему никаких претензий - она часто обращалась к Бурке таким образом. Весело хохотнув над самой собой придуманным прозвищем, кошечка потрусила поближе к другу, которого, по своему обыкновению, бодрым ну никак назвать было нельзя.
- Ты чего скис, Тедди? Из-за наставников? А их никому не дали! Так что наслаждайся, пока можешь шариться по территориям с нами! - звонко посоветовала рыжая бестия и залихватским образом подмигнула другу.

0

24

Ага.-выражение сказанного было прямо противоположно его значению. Смерив рыжую равнодушным взглядом. Кот хмыкнул и чуть посторонился, давая ей местечко рядом, перед выходом из лагеря. Чему радоваться, если некому обучить нас.-проворчал бурый. Поймал карий взгляд подруги, долго держал его, потом пустил и снова уставился на лес, простирающийся перед ним. Значение взгляда было не трудн истолковать- "есть дело". Если нет никого другого, значит придется тащить с собой Шеву.-рассудил он. Признаться, он предпочел бы ей своего брата, но прогулка вдвоем с Пеплом была исключена: либо с Шевой, либо без брата. А значит эту выскочку все равно надо посвятить в желаемое. Я хочу пойти поохотиться. Мне нужна компания.-сухо сообщил он, отворачиваясь. Принялся с награнной заинтересованностью разглядывать свои лапы, что-бы не ловить на себе удивленный взгляд кошечки. И тут есть, чему удивляться: всегда такой занудный и правиьный Бурка внезапно решил нарушить правила. Правда не совсем нарушить и не совсем правило, но все-таки сделать что-то, за что можно схлопотать по ушам! Просто праздник какой-то!
Впрочем, если подумать, то это легко можно было объяснить. Тедди просто хотелось быть полезным племени, и просиживать задницу или шарахаться по территориям просто-так он не мог. Вот и нашел себе занятие...
Пройдемся? Заодно и границы проверим.-кот поднялся, давая понять, что все уже решено. Да и нету смысла ждать ответа от этой заядлой авантюристки- она пойдет хоть прямиком в лисью нору, лишь бы потешиться.

0

25

- Ничего! Как-нибудь пока сами разберемся, у кого учиться. Ведь как-то древние коты-предки научились, верно? А мы чем их хуже?! - довольно заявила Шева, помахивая кончиком рыжего хвоста.
Предложение Бури до нее не сразу дошло. "Так, показалось может" - сначала решила она, вот только выжидающий темно-синий взгляд говорил обратное. На морде ученицы появилось ни что иное как восхищение, вперемешку с недоверием.
- Ты что, спятил, Тэд? А как же правила? Нет, ты серьезно? - неуверенно протянула она, однако в глазах, цвета вечернего песка, уже зажегся огонек азарта.
- Шутишь? Конечно пойду! Куда же я денусь?   - о том, что не помешало бы подождать Пепла, она как-то не подумала. Впрочем, она редко думала о ком-то кроме себя и своих прихотей. В полной готовности отправиться в приключение, кошка лихо взмахнула хвостом, вскакивая на лапы.
Обреченно-усталого взгляда Тэда, будто он идет в компании с каким-то душевнобольным, она не заметила, как всегда. Она многого творящегося не замечала, живя в своем ярком, полном впечатлений и риска мирке.

+1

26

Древние коты-предки...Пф.-Тед раздраженно закатил глаза. Мы просто идем поохотиться.-ученик сделал ударение на слове "просто". Ему совсем не хотелось акцентировать внимание на том, что этот поход будет его идеей. Да уж- на хмурой морде нарисовалась кривая усмешка-Куда ты денешься? Честно говоря, ощущение, что с ним соглашаются, Бурке понравилось. Он даже на миг почувствовал себя эдаким лидером их небольшой команды...Но только на миг. Лидер был уже давно определен временем, и не согласиться, что каждый раз они с Пеплом идут за этой кошечкой, какой бы безумной идеей она не загорелась, Тедди не мог. Да и не горел желанием- толку то. Только Пепла нужно подождать.-коротко напомнил он разошедшейся Шпильке. Пепел...Куда он запропастился? Может приболел?-сердце болезненно сжалось, когда ученик представил себе брата, свернувшегося на подстилке и громко кашляющего. Всегда вроде за Шпилькой таскался, а тут вдруг отстал...Может и правда случилось чего? чеи больше Бурка думал об этом, тем ниже опускались брови, создавая на морде угрюмо-злобную гримасу. Он даже успел немного разозлиться на Шеву  -Гляди-ка, Пепла нет, а ей все равно! Глупая девченка, она и не видит, как он за ней таскается! Всю душу из него вытянула!-чем дольше бурый котик смотрел на веселую, раззадоренную ученицу, тем сильней пропитывался неприязнью.
Впрочем, нет в этом ничего примечательного. Бурка всегда кривлялся при виде Шпильки, но все равно подпускал ее к себе на правах друга. Может виной тому был без памяти влюбленный в нее братец, может кошечка дейсвтительно пришлась ему по душе...Но всерьез он никогда на Шеву не злился.

+1

27

Из груди кошки вырвался раздраженный вздох. Ждать кого-то? Это не по ней. Она не умеет ждать, не умеет терпеть. Как только в ее голове загорается очередная полубезумная идея, она несется, словно на крыльях, рвется в бой, прекрасная в своем порыве, в своих эмоциях. Просиживать зад? Это не для нее.
Хотя были коты, которых она могла ждать. И к этим котам относился Пепел. Сморщив нос и наиграно подвыв, рыжая ученица принялась причитать.
- Куда он опять задевал свою ленивую задницуу? Лежит, небось в пещере, бока отлеживает, а? - толкнув Бурку боком, Шпилька легким бегом обежала его кругом и принялась недовольно ерзать на месте.
  - Пойдем к Ветровым! У них сейчас в племени смута.. Предводитель съел глашатая, когда ему не хватало пищи, он ведь знаешь, парализован на задние лапы..Столкнул на него, беднягу, камень с возвышения, где караулил, и наелся вдоволь. - повседневным тоном начала она, кинув короткий хитрый взгляд на Тэда. Она начала свою любимую игру - а поддержать или рассекретить ее, решать было бурому.

+1

28

Бока отлеживает...-эхом отозвался Бурка, задумчиво окидывая взглядом простирающееся перед ним пятно леса. На толчок он сервировал слабо покачнувшись, будто был не котом а каким-то не живым предметом. Это рыжей еще повезло, а то ведь может и разозлиться и нашипеть что-нибудь. Тед очень не любит, когда кто-то прикасается к нему. Это всегда расценивалось им как что-то близкое, личное пространство, и чужих конечностей, ровно как и языков, он на себе не терпел. Следующая фраза вывела кота из своеобразного транса, в котором он пребывал, размышляя о местонахождении братца. Котик скосил на Шпильку туманно-синие глаза, сияющие снисхождением вперемешку с ехидством. Ах ну да, как же я забыл. Пойдем что-ли остатки подъедим? Дичи то мало...- тихо засмеялся Бурка, чуть отклоняя голову назад и хитро прищуриваясь. К этим развлечениям подруги ученик относился сносно, его даже забавляли ее вечные истории, пстроенные черти-на-чем. Генератор сплетен...Держу пари, в начале этой истории лежит пара слов какого-нибудь ветрового малявки о том, что предводитель недоволен бездействием своей "правой лапы!" - байки Шевы легко поднимали Тедди настроение, но в этот раз обычная доза веселья не помогла. Неприятная скука сидела глубоко и требовала каких-либо серьезных, нужный действий.
Не буду ей говорить. Знаю, что посоветует. "Иди побегай" или "Иди попрыгай". Ничегошеньки она не понимает.- Бурый тихо вздохнул, снова огляделся и направился в сторону границ. Пойдем. Найдет нас по запаху, не маленький.-буркнул ученик Шпильке и ускорил шаг. или все-таки не стоит уходить без него. Обидится ведь! Еще подумает, что я гулял с этой бестией, разозлиться...Ох, Пепел, Пепел, горе луковое... ====)Границы с Ветром

Отредактировано Бурка (2010-09-03 18:56:59)

+1

29

- Лежебока! Чтож ты его не разбудил его, дружок?! - Шева вздернула темные брови, четкими линиями рассекающие светлую морду. Длинные, выразительные.. жаль только, никакой таинственной грусти в глазах нет. Все просто.
Юная кошка изящным движением смахнула пушинку с грудки, рассмотрела ее, плывущую перед самым носом, словно парусник, мирно рассекающий спокойные воды океана.
Смех. Чистый, полудетский смех, звонко прорезал унылую атмосферу главной поляны. Наверное, этой кошке не место здесь. Слишком храбрая, слишком открытая.. Ее здесь не поймут.
Шпилька легко подула на легкий пух, напоминающим огромную белую муху с длинными нежными лапками..Маленькое чудо скользнуло вверх, в небо.
Сколько времени она бы еще стояла так, ракыв рот и уперев восторженный взгляд в небо, если бы Бурка не прокомментировал ее байку?
- Не веришь? Ну это мы еще посмотрим, мистер Меня Ничего Не Интересует! - стремительный прыжок к выходу из лагеря.
Секунду спустя Шева остановилась, нерешительно повела плечами.
- Думаешь, найдет? - замешательство отразилось на мордочке ученицы, она поморщила нос, словно вспоминая что-то.
- Ну ладно! Идем!!
===) Границы с Ветром

Отредактировано Шпилька. (2010-09-03 20:57:05)

0

30

|Начало игры|
Угольная до хромала до главной поляны. В ее лапе торчала большая сосновая игла, которую она так и не смогла вытащить. Что-то силенки маловато. Или это она так сильно в лапу впилась? Она увидела ученицу целительницы - Темп. Дальше шлепать она уже не могла - всё-таки для нее очень неудобно ходить на трех лапах, поэтому она доскакала к ней. Отрывать не очень хотелось кого-либо, но что же делать-то оставалась?
- Можешь помочь? - спросила она немного неловко без никакого "привет" или "извини что отрываю от разговора" - церемониться ей особо не хотелось, да и смысл разве есть? Совершенно никакого. По крайней мере, именно так считала эта маленькая ученица. Уг показала на лапку и торчащую из нее иглу. - Никак вытащить не могу, а болеть начинает всё больше и больше.
Кошечка облегченно приземлилась. Она облизала лапку вокруг иглы, пытаясь приглушить боль хоть чуточку.

Отредактировано Угольная (2010-09-04 22:24:09)

0